服务咨询热线400-123-4567
网站首页 关于我们 网上棋牌 飞七棋牌 血拼三张 成功案例 人才招聘 留言反馈 联系我们

血拼三张

当前位置:主页 > 血拼三张 >

网民咨询移民搬迁房能否办理产权证?权威答复

发布时间:2019-11-26 20:52

近日,网民在商洛发布手机客户端《市长留言台》留言,咨询山阳县宏祥小区移民搬迁房能否办理产权证,该网民咨询的事情在商洛具有普遍性。目前,山阳县政府办就该网民的留言进行了回复。

网民“在外漂泊的人”留言:

山阳县宏祥小区移民搬迁的房子有产权证吗?

山阳县政府办回复:

1.按照国家发改委、国扶办等14部委联合印发的《新时期易地扶贫搬迁工作百问百答》第100问规定:易地扶贫搬迁安置住房是由政府出资和群众自筹建设(购买)的不动产,除特殊安置方式外,应按照法律和政策规定办理不动产登记,核发不动产权证书。其中使用集体土地建设的安置住房,土地所有权归安置住房用地所在村、组或乡镇农村集体所有,土地使用权、房屋所有权归建档立卡搬迁户所有。宏祥小区属于使用集体土地建设的移民搬迁集中安置点,应当按照有关使用集体土地建设安置住房办理不动产权登记的政策要求办理不动产权登记证。

2.就陕西省而言,目前尚未开展移民搬迁安置住房不动产权登记工作。为切实保障搬迁群众合法权益,省上已组织相关部门,对全省移民搬迁安置房不动产权证办理工作进行调查研究,制定具体的操作办法,待相关政策规定出台后,我们将及时为符合条件的搬迁群众办理不动产权登记证。

 

上一篇:没有了

下一篇:没有了

返回列表
澳门最新赌博网址 巴黎人网站网投 巴黎人线上赌场 巴黎人线上娱乐 巴黎人游戏 巴黎人游戏 巴黎人娱乐 巴黎人娱乐官网 巴黎人娱乐平台 巴黎人娱乐网址 巴黎人娱乐游戏 白城棋牌 白城棋牌游戏 白得力棋牌 白金会棋牌